16,608 views

205 Likes   7 Dislikes



Saiba Como Nunca Cair Em Boatos De Mortes De Celebridades


Boatos.org

Boatos.org

Published on 2018 February 23


Download :

Description :

Neste vídeo, Edgard Matsuki, editor do Boatos.org, dá uma dica muito simples para quem não quer ser enganado em boatos de mortes de famosos. Apesar de extremamente fácil de executar, quase ninguém tem feito isso. Confira. Leia também alguns desmentidos de mortes de famosos publicados no Boatos.org:

Bruno, goleiro: http://www.boatos.org/esporte/ex-goleiro-bruno-morreu-espancado.html

Jackie Chan: http://www.boatos.org/entretenimento/jackie-chan-morreu-2017-luto.html e http://www.hablillas.org/entretenimiento/jackie-chan-murio/

Fausto Silva: http://www.boatos.org/entretenimento/fausto-silva-faustao-morre-infarto.html

Arlindo Cruz: http://www.boatos.org/entretenimento/arlindo-cruz-acaba-falecer.html

Simaria: http://www.boatos.org/entretenimento/cantora-simaria-morreu.html

Reanto Aragão: http://www.boatos.org/entretenimento/renato-aragao-didi-morreu-hoje.html

Sylverster Stallone: http://www.boatos.org/entretenimento/sylvester-stallone-morreu-cancer.html e http://www.hablillas.org/entretenimiento/sylvester-stallone-murio-cancer-prostata/

Silvio Santos: http://www.boatos.org/entretenimento/silvio-santos-morreu.html

Roberto Carlos: http://www.boatos.org/entretenimento/roberto-carlos-morre-aos-72.html

Ratinho: http://www.boatos.org/entretenimento/ratinho-acidente-carro-familia.html

Fernanda Montenegro: http://www.boatos.org/entretenimento/morre-fernanda-montenegro-aos-86-anos.html


Comments :


Related Videos
3:34
akhmalia
400,993 views
3:42
Dato Milli
141,827 views
4:42
ClassAoficial
18,967,393 views
4:29
Samudra [OFFICIAL]
15,649,253 views
47:55
5:42
5:30
azman movie
48,691 views
4:53
4:03
4:27
Aries Music
3,829,746 views
5:14
MR. TARIMEN
68,137 views
3:35
na2ar
172,223 views
4:06
mr ZORO aniki
109,593 views
2:58
Arnaldo Antunes
307,735 views